网站首页 走进跃小 学校管理 学校特色 五步课堂 德育 养正学堂 体艺天地 党群天地 资源中心 专题网站
 
用户名 密码
学校管理
校园动态
教育时政
上级来文
每周工作
校务公开
后勤管理
德育管理
计划总结
综合治理
文件通知
作业公示
 
  校务公开 首页 > 学校管理 > 校务公开  
2019.9三跃中心小学总课程表
发布人:倪雪莲 浏览:35次 时间:2019/9/4 17:00:46
  
扬中市三跃中心小学总课程表
2019至2020学年度
   
     
  

时间
一1班 一2班 一3班 二1班 二2班 三1班 三2班 四1班 四2班 四3班 五1班 五2班 五3班 六1班 六2班
星期一 上午 第1节 语文
赵玲
语文
贾秋岚
数学
张敏
数学
王晓燕
语文
张冬梅
科学
贾羽生
语文
陈晨
数学
陆全国
语文
张华军
语文
王雨星
数学
王晓琴
语文
朱忠华
英语
倪雪莲
语文
冷松涛
语文
李培莲
第2节 体育与健康
温拥军
数学
张敏
英语
张静
语文
汤莉平
数学
王晓燕
数学
顾小军
英语
顾子丽
语文
王爱琴
英语
任群
数学
曹恩伟
语文
缪志燕
英语
倪雪莲
数学
黄永文
数学
黄健
英语
徐源
  大课间活动
第3节 数学
陈燕
音乐1
冯玲芳
语文
陈兆芳
科学
王晓燕
书法
张冬梅
语文
李如燕
数学
顾小军
音乐2
王逸
数学
张道军
英语
朱慧
英语
张静
数学
王世波
语文
薛爱云
体育与健康
韩红军
数学
姚小祥
第4节 音乐1
冯玲芳
科学
张敏
语文
陈兆芳
语文
汤莉平
道德与法治
王爱琴
综合实践1
顾子丽
体育活动A
戴建军
英语
任群
语文
张华军
体育与健康
赵虎
阅读
缪志燕
体育活动B
朱忠华
科学
孙厚荣
英语
朱慧
书法
李培莲
下午   午休
第5节 美术1
郭纪凤
道德与法治
贾秋岚
道德与法治
陈兆芳
书法
汤莉平
象棋
黄永文
体育与健康
虞永雷
语文
陈晨
道德与法治
陆全国
综合实践3
王世波
科学
贾羽生
体育与健康
赵虎
美术2
卫健彤
体育与健康
戴建军
音乐2
王逸
科学
姚小祥
第6节 美术1
郭纪凤
体育与健康
戴建军
体育与健康
赵虎
体育与健康
韩红军
体育与健康
虞永雷
语文
李如燕
音乐1
何月华
阅读
冯玲芳
体育与健康
温拥军
语文
王雨星
道德与法治
王晓琴
美术2
卫健彤
综合实践3
张静
科学
孙厚荣
道德与法治
徐源
第7节           音乐1
何月华
科学
贾羽生
体育活动B
陆全国
音乐2
王逸
道德与法治
戴勇
语文
缪志燕
道德与法治
王晓琴
阅读
薛爱云
书法
冷松涛
体育活动A
黄永文
星期二 上午 第1节 语文
赵玲
语文
贾秋岚
语文
陈兆芳
语文
汤莉平
语文
张冬梅
语文
李如燕
语文
陈晨
语文
王爱琴
语文
张华军
语文
王雨星
语文
缪志燕
语文
朱忠华
语文
薛爱云
语文
冷松涛
语文
李培莲
第2节 数学
陈燕
数学
张敏
音乐1
冯玲芳
美术1
夏巧红
数学
王晓燕
英语
顾子丽
数学
顾小军
综合实践1
任群
数学
张道军
数学
曹恩伟
英语
张静
数学
王世波
数学
黄永文
数学
黄健
数学
姚小祥
  大课间活动
第3节 体育与健康
温拥军
英语
张静
数学
张敏
数学
王晓燕
体育活动A
虞永雷
体育活动A
戴勇
综合实践1
顾子丽
数学
陆全国
综合实践1
任群
音乐2
王逸
数学
王晓琴
综合实践1
倪雪莲
音乐1
何月华
综合实践1
朱慧
美术1
郭纪凤
第4节 象棋
张道军
体育与健康
戴建军
体育与健康
赵虎
体育与健康
韩红军
象棋
黄永文
美术2
顾子丽
阅读
何月华
体育与健康
温拥军
科学
贾羽生
英语
朱慧
综合实践1
张静
道德与法治
王晓琴
综合实践1
倪雪莲
综合实践3
黄健
美术1
郭纪凤
下午   午休
第5节 科学
陈燕
道德与法治
贾秋岚
科学
张敏
象棋
黄永文
音乐2
冯玲芳
道德与法治
顾根宝
体育与健康
虞永雷
美术2
卫健彤
体育与健康
温拥军
体育与健康
赵虎
道德与法治
王晓琴
语文
朱忠华
体育与健康
戴建军
道德与法治
徐源
体育活动B
姚小祥
第6节 少先队活动/心理健康
赵玲
少先队活动/心理健康
贾秋岚
少先队活动/心理健康
陈兆芳
少先队活动/心理健康
汤莉平
少先队活动/心理健康
虞永雷
阅读
何月华
道德与法治
顾根宝
美术2
卫健彤
道德与法治
戴勇
书法
王雨星
体育与健康
赵虎
体育与健康
戴建军
科学
孙厚荣
体育与健康
韩红军
综合实践3
黄健
第7节           少先队活动/心理健康
李如燕
少先队活动/心理健康
陈晨
少先队活动/心理健康
陆全国
少先队活动/心理健康
任群
少先队活动/心理健康
王雨星
少先队活动/心理健康
缪志燕
少先队活动/心理健康
卫健彤
少先队活动/心理健康
薛爱云
少先队活动/心理健康
冷松涛
少先队活动/心理健康
姚小祥
星期三 上午 第1节 数学
陈燕
语文
贾秋岚
数学
张敏
数学
王晓燕
语文
张冬梅
语文
李如燕
语文
陈晨
英语
任群
数学
张道军
语文
王雨星
数学
王晓琴
数学
王世波
语文
薛爱云
语文
冷松涛
数学
姚小祥
第2节 语文
赵玲
数学
张敏
音乐1
冯玲芳
语文
汤莉平
数学
王晓燕
数学
顾小军
英语
顾子丽
科学
贾羽生
语文
张华军
综合实践2
朱慧
语文
缪志燕
语文
朱忠华
数学
黄永文
数学
黄健
综合实践1
徐源
  大课间活动
第3节 英语
张静
语文
贾秋岚
语文
陈兆芳
美术1
夏巧红
语文
张冬梅
英语
顾子丽
数学
顾小军
语文
王爱琴
英语
任群
美术2
陈晨
科学
孙厚荣
英语
倪雪莲
语文
薛爱云
英语
朱慧
语文
李培莲
第4节 体育活动A
韩红军
书法
贾秋岚
体育与健康
赵虎
象棋
黄永文
科学
王晓燕
语文
李如燕
美术2
顾子丽
道德与法治
陆全国
语文
张华军
美术2
陈晨
综合实践2
缪志燕
综合实践3
张静
英语
倪雪莲
音乐2
王逸
语文
李培莲
下午   午休
第5节 语文
赵玲
体育活动A
王雨星
美术1
郭纪凤
音乐2
冯玲芳
体育与健康
虞永雷
科学
贾羽生
体育活动B
顾小军
语文
王爱琴
体育活动A
陆全国
体育与健康
赵虎
体育活动B
张静
体育活动A
戴建军
道德与法治
王晓琴
体育活动A
黄健
阅读
王逸
第6节 道德与法治
赵玲
象棋
张道军
美术1
郭纪凤
体育活动A
汤莉平
音乐2
冯玲芳
体育与健康
虞永雷
综合实践3
陈燕
体育与健康
温拥军
道德与法治
戴勇
语文
王雨星
美术2
卫健彤
音乐1
何月华
体育与健康
戴建军
语文
冷松涛
体育与健康
韩红军
第7节           综合实践3
陈燕
音乐1
何月华
书法
王爱琴
音乐2
王逸
道德与法治
戴勇
美术2
卫健彤
阅读
朱忠华
道德与法治
王晓琴
综合实践2
冷松涛
科学
姚小祥
星期四 上午 第1节 语文
赵玲
语文
贾秋岚
语文
陈兆芳
语文
汤莉平
语文
张冬梅
语文
李如燕
语文
陈晨
语文
王爱琴
科学
贾羽生
语文
王雨星
语文
缪志燕
语文
朱忠华
语文
薛爱云
英语
朱慧
语文
李培莲
第2节 数学
陈燕
数学
张敏
象棋
张道军
语文
汤莉平
数学
王晓燕
数学
顾小军
美术2
顾子丽
英语
任群
语文
张华军
数学
曹恩伟
科学
孙厚荣
音乐1
何月华
数学
黄永文
语文
冷松涛
数学
姚小祥
  大课间活动
第3节 语文
赵玲
语文
贾秋岚
数学
张敏
数学
王晓燕
语文
张冬梅
体育与健康
虞永雷
数学
顾小军
数学
陆全国
英语
任群
英语
朱慧
数学
王晓琴
数学
王世波
美术2
卫健彤
数学
黄健
音乐2
王逸
第4节 体育与健康
温拥军
体育与健康
戴建军
道德与法治
陈兆芳
体育与健康
韩红军
体育与健康
虞永雷
英语
顾子丽
语文
陈晨
语文
王爱琴
书法
张华军
综合实践3
王世波
书法
缪志燕
科学
孙厚荣
美术2
卫健彤
阅读
王逸
英语
徐源
下午   午休
第5节 音乐1
冯玲芳
美术1
郭纪凤
语文
陈兆芳
道德与法治
汤莉平
美术1
夏巧红
道德与法治
顾根宝
综合实践2
李如燕
科学
贾羽生
体育与健康
温拥军
体育活动A
赵虎
综合实践3
张静
体育与健康
戴建军
书法
薛爱云
道德与法治
徐源
体育与健康
韩红军
第6节 道德与法治
赵玲
美术1
郭纪凤
体育活动A
张静
音乐2
冯玲芳
美术1
夏巧红
音乐1
何月华
体育与健康
虞永雷
体育与健康
温拥军
美术2
卫健彤
阅读
王雨星
体育活动A
赵虎
综合实践2
缪志燕
体育活动A
戴建军
体育与健康
韩红军
道德与法治
徐源
第7节           书法
李如燕
道德与法治
顾根宝
综合实践3
王世波
美术2
卫健彤
音乐2
王逸
音乐1
何月华
书法
朱忠华
综合实践2
薛爱云
科学
孙厚荣
综合实践2
冷松涛
星期五 上午 第1节 数学
陈燕
语文
贾秋岚
数学
张敏
语文
汤莉平
语文
张冬梅
语文
李如燕
科学
贾羽生
数学
陆全国
语文
张华军
数学
曹恩伟
数学
王晓琴
英语
倪雪莲
语文
薛爱云
语文
冷松涛
语文
李培莲
第2节 体育与健康
温拥军
数学
张敏
语文
陈兆芳
体育与健康
韩红军
数学
王晓燕
数学
顾小军
英语
顾子丽
语文
王爱琴
数学
张道军
科学
贾羽生
语文
缪志燕
数学
王世波
英语
倪雪莲
数学
黄健
英语
徐源
  大课间活动
第3节 语文
赵玲
音乐1
冯玲芳
书法
陈兆芳
数学
王晓燕
道德与法治
王爱琴
综合实践2
李如燕
体育与健康
虞永雷
音乐2
王逸
综合实践2
任群
语文
王雨星
体育与健康
赵虎
体育与健康
戴建军
数学
黄永文
美术1
郭纪凤
数学
姚小祥
第4节 书法
赵玲
体育与健康
戴建军
体育与健康
赵虎
道德与法治
汤莉平
体育与健康
虞永雷
美术2
顾子丽
语文
陈晨
综合实践2
薛爱云
体育活动B
张道军
综合实践1
朱慧
英语
张静
语文
朱忠华
音乐1
何月华
美术1
郭纪凤
体育与健康
韩红军
下午   午休
第5节 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市 课程超市
第6节
第7节           体育活动B
顾小军
书法
陈晨
体育活动A
陆全国
阅读
冯玲芳
体育活动B
曹恩伟
音乐1
何月华
科学
孙厚荣
体育活动B
黄永文
体育活动B
姚小祥
音乐2
王逸
友情链接:江苏省智慧教育云计算服务平台   镇江教育信息网   扬中市教育局   扬中市教师发展中心   扬中市教育督导
扬中市三跃中心小学 www.yzssyxx.com 苏ICP备15018898号